Print this page

ATLETISMO/ Resultados del Club Carbonero en la cuarta jornada del Campeonato de Cantabria de pista Cubierta

Los atletas del Carbonero Castro han participado este sábado en la cuarta jornada del Campeonato de Cantabria de pista Cubierta y control consiguiendo en muchos casos batir sus propias marcas y por tanto mejorar de cara a la temporada de pista al aire libre que en breve dará comienzo.

Los resultados fueron los siguientes.

RESULTADOS

60ML ABSOLUTO MASCULINO

SERIE 1

5 Andrés Olano Vegas                       8.02

SERIE 2

4 Eduardo Moisés Singh Céspedes 7.82

6 Julen Rios Ruiz                                8.98

SERIE 3

6 Sergio Vega Gaztañaga                 9.29

SERIE 11

6 Roberto Morales Rodrigo               8.64

60ML ABSOLUTO FEMENINO

SERIE 1

5 Izaskun Muñoz Moraleja                 9.11

SERIE 7

6 Janeisy Velasco Liandro                  10.20

SERIE 9

3 Paula Macías Higueras                     8.56

60VALLAS FINAL ELITE B SUB16 Y SUB18 FEMENINO

3 Sofia Granja De Zuasnabar             10.41

5 Naia Albin Benito                              11.02

 

60V SUB16 MASCULINO

2 Daniel Mereniuc                                 9.92

PERTIGA ABSOLUTO MASCULINO

6 Iñigo Martin-marquina Inchauspi     2.35

PERTIGA ABSOLUTO FEMENINO

3) Maite Granja De Zuasnabar               2.60

7 Albert Achimov Carbonero               195

TRIPLE SALTO ABSOLUTO MASCULINO

4 Lucas Escalante Fernández             11.88

600MLSUB16 MASCULINO

4 Pablo Rivas Landa                             1:43.3

800ML ABSOLUTO MASCULINO

11 Emilio Rivas Mazas                         2:27.7-

800ML ABSOLUTO FEMENINO

9 Carlota Landaberea Negrete               2:48.1-

PESO 3KG SUB14 MASCULINO

3 Oscar Alaguero Del Val                     7.47

7 Imanol Garcia Becerro                       5.95

PESO 4KG SUB16 MASCULINO

2 Rubén Ayarza Palacio                     10.71

3 Pablo Rivas Landa                             9.18

PESO 6KG MASTER MASCULINO

1 Luis Mariano Rodado Ramos             9.37

 

MARTILLO 3KG SUB16 FEMENINO

3 Uxue Gabancho Novales                   20.92

MARTILLO 3KG SUB14 FEMENINO

2 Joane Abrisketa Renedo                  19.80

5 Aitana Basabe Mondragon               15.99

MARTILLO 3KG SUB18 FEMENINO

1 Alejandra Mugika Rivera                   26.22