ATLETISMO/ Resultados del Club Carbonero de Castro Urdiales en el Cross Costa Esmeralda de Laredo

El Club Carbonero Castro se ha desplazado este viernes a la vecina Laredo para disputar una nueva edición del Cross Costa Esmeralda consiguiendo de nuevo unos buenos resultados. Los atletas carboneros han disfrutado de un circuito en perfectas condiciones, llano y muy rápido lo que lo hacía muy exigente.

Los atletas más destacados han sido los quintos puestos de Gorka Núñez en cadete y Sofía Rivas y Ander Abad en infantil; el séptimo puesto de Beñat Arriandiaga en banjamín; el noveno puesto de Rodrigo Larrabeiti en júnior y los décimos puestos de Iker Arias y Mario Achimov en cadete y benjamín masculino.


RESULTADOS

INFANTIL MASCULINO – SUB 14 2100M

5 ANDER ABAD MONCADA                         7' 26'

42 IMANOL GARCIA BECERRO                   9' 18''

43 HUGO ESCALANTE FERNANDEZ           9' 32''

INFANTIL FEMENINO – SUB 14 1600M

5 SOFIA RIVAS LANDA                                 6' 47''

42 NEREA ZARRAONANDIA PEREZ           7' 53''

57 VICTORIA SING CESPEDES                     8' 33''

64 CARLOTA RODRIGUEZ IÑIGO               9' 32''

ALEVIN MASCULINO – SUB 12 1600M

21 ADRIAN VILLEGAS OLIVARES               7' 10''

25 OIER GARCIA DE LA CRUZ                   7' 16''

33 JUAN SOLAETA GARAY                         7' 22''

34 MIKEL GOMEZ LARRINAGA                 7' 23''

37 JORGE ISLA DIAZ                                   7' 35''

ALEVIN FEMENINO – SUB 12 1100M

20 MIRYAN MORENO RODRIGUEZ           4' 28''

26 NAIA RUIZ GOROSTIZA                         4' 41

31 IRENE ARIAS SANZ                                4' 45''

35 ANGELA VAZQUEZ PINEDA                   4' 47''

38 ELENA DIAZ LAZA                                   4' 48''

39 GENZEBECH SANTA COLOMA RUIZ   4' 49''

43 JIMENA MUÑOZ RUEDA                         4' 51''

62 ANE ARRIANDIAGA ADRIAN                   5' 03''

74 LAURA MAZA VILLANUEVA                   5' 18''

89 LUCIA SANCHEZ LAZCANO                     6' 11''

BENJAMIN MASCULINO – SUB 10 1100M

7 BEÑAT ARRIANDIAGA ADRIAN                 4' 23''

10 MARIO ALVARO ACHIMOV                     4' 28''

39 OLIVER ALBO ATECA                                 5' 11''

42 DANIEL CORTES GARCIA                         5' 16''

47 MANUEL BUIDE ROSSO                           5' 26''

50 ANGEL GARCIA BECERRO                       5' 40''

51 ASIER MAZA VILLANUEVA                     5' 42''

57 JORGE GONZALEZ CALVO                     6' 32''

BENJAMIN FEMENINO – SUB 10 1100M

14 AITANA DE VALLES DELGADO             4' 47''

48 EIDER DURAN REBATE                         5' 20''

59 ALICIA VAZQUEZ PINEDA                      5' 35''

PREBENJAMIN MASCULINO – SUB 8 400MTS

34 MARCOS ARIAS SANZ                         2' 49''

37 MARTIN MUÑOZ RUEDA                     2' 53''

PREBENJAMIN FEMENINO – SUB 8 400MTS

26 JUDITH MORENO RODRIGUEZ             2' 57''

28 NELY MORENO LEON                             3' 30

CADETE MASCULINO – SUB 16 M 3100MTS

5 GORKA NUÑEZ ALONSO                       10' 40''

10 IKER ARIAS MARTINEZ                       10' 54''

25 ALEX NUÑO DURAN                           11' 55''

33 ALBERT ACHIMOV                               12' 53''

34 IBAI MARURI ABAIGAR                       13' 03''

36 PABLO RIVAS LANDA                            13' 20''

38 EDUARDO SINGH CESPEDES                   13' 56''

CADETE FEMENINO – SUB 16 F 2100M

20 ADRIANA NOCITO MERODIO                   9' 52''

JUNIOR MASCULINO – SUB 20 M 4100M

9 RODRIGO LARRABEITI MASIP                     14' 42''

También podría interesarte...

¡Descarga nuestra app!

app muchocastro 5

¡Descarga nuestra app!

app muchocastro 5

Volver