ATLETISMO/ Resultados del Club Carbonero en el Campeonato de Cantabria de Cross Escolar y Veterano

El club Carbonero Castro ha participado este domingo en el Campeonato de Cantabria de Cross Escolar y Veterano en un circuito embarrado debido a la lluvia que nos acompaña en las últimas fechas.

Los atletas: Ander Arias Martínez con su segundo puesto se ha proclamado Subcampeón de Cantabria y los atletas Begoña Blanco Eghosa y Ander Abad Moncada en categoría infantil han subido al pódium para llevarse la medalla de bronce. 

Con esta competición el club da por cerrada la temporada de cross para preparar la temporada de pista con la Liga Escolar de Menores en Pista.

 

 

RESULTADOS

INFANTIL MASCULINO 3410MTS

3 ANDER ABAD MONCADA                     14' 23''

23 HUGO ESCALANTE FERNANDEZ       16' 32''

24 JULEN RIOS RUIZ                                 16' 34''

28 RAFAEL URSU                                      16' 48''

29 SERGIO VEGA GAZTAÑAGA              16' 54''

40 ALAIN GARCIA HERAS                        18' 18''

47 DIEGO ORCAJO LAZCANO                 18' 55''

58 ALAIN GONZALEZ MACIAS               22' 48''

INFANTIL FEMENINO 1640MTS

3 BEGOÑA BLANCO EGHOSA                   6' 57''

ALEVIN MASCULINO 2110MTS

15 ALAIN TALLON JIMENEZ                    9' 53''

22 JUAN SOLAETA GARAY                    10' 08''

26 OSCAR ALAGUERO DEL VAL           10' 22''

39 DANIEL FERNANDEZ SANTAMARIA  10' 42''

54 MIKEL BLANCO AGHOSA                     11' 20''

ALEVIN FEMENINO 1640MTS

17 NAIA RUIZ GOROSTIZA                       8' 16''

18 AITANA BASABE MONDRAGON       8' 21''

29 MIRYAM MORENO RODRIGUEZ       8' 36''

30 GENZEBECH SANTA COLOMA RUIZ   8' 38''

46 SOFIA RIVAS LANDA                             9' 00''

60 ANGELA VAZQUEZ PINEDA                 9' 15''

73 IRENE VELAR FERNANDEZ                   9' 55''

BENJAMIN MASCULINO 1640MTS

2 ANDER ARIAS MARTINEZ                  7' 29''

18 MARIO ALVARO ACHIMOV             8' 23''

29 LUCAS LOBATO CARRETON            8' 46''

35 JORGE ISLA DIAZ                              9' 10''

50 DANIEL AGUIRRE GABANCHO    10' 11''

BENJAMIN FEMENINO 875MTS

17 JIMENA MUÑOZ RUEDA                4' 41''

21 SARA MACIAS HIGUERAS              4' 44''

63  LUCIA SANCHEZ LAZCANO          5' 54''

64 ALICIA VAZQUEZ PINEDA              5' 55''

69 NAIA GARCIA HERAS                     7' 01''

CADETE MASCULINO  4110MTS

9  IKER ARIAS MARTINEZ                 16' 42''

30 ALEX NUÑO DURAN                    19' 06''

39 LUCAS ESCALANTE FERNANDEZ     19' 59''

42 ALBERT DANIEL ACHIMOV              20' 58''

CADETE FEMENINO 2175MTS

23 CELIA GOMEZ CAMPO                   11' 01''

31 IRATI CALVO ENJUTO                     11' 32''

34 CARLOTA LANDABEREA NEGRETE  11' 43''

JUVENIL MASCULINO 5410MTS

20 ALEJANDRO MARTINEZ RIVERA      25' 56''

También podría interesarte...

¡Descarga nuestra app!

app-castro-urdiales

Marcadores Fútbol

¡Descarga nuestra app!

app-castro-urdiales

Volver