ATLETISMO/ El Club Carbonero cosecha unos excelentes resultados en el II Control de Pista Cubierta

El Club Carbonero Castro ha participado este sábado en el II Control de Pista Cubierta celebrado en el módulo cubierto de la Albericia en donde ha cosechado unos excelentes resultados.

Entre los más destacados se encuentran los primeros puestos de Ander Abad en 60ml alevín y Maite Granja en 60 m vallas alevín, los terceros puestos de Eduardo Moisés Singh en 60ml infantil, Oscar Alaguero en 60 ml alevín y Lucía Díaz en 60 ml alevín así como las clasificación para la Final Élite de Sergio Vega, Hugo Escalante, Paula Macías y Aitana Basabe en 60 ml alevín, y de Uxue Gabancho en 60ml infantil. Unos buenos resultados y marcas para ser la primera toma de contacto con la pista por los atletas del Club Carbonero Castro.

RESULTADOS

60ML ALEVIN MASCULINO

FINAL ELITE

A 1 Ander Abad Moncada         9.15

     3 Oscar Alaguero Del Val         9.33

     6 Sergio Vega Gaztañaga         9.61

B 1 Hugo Escalante Fernandez   9.55

6 FINAL C Mikel Blanco Eghosa       11.09

60ML INFANTIL MASCULINO

FINAL ELITE

3 Eduardo Moisés Singh Céspedes   8.24

FINAL C 4 Alain González Macías     10.03

               6 Alain Lombera Lopez         10.79

FINAL D 6 Daniel Merino Luque         10.38

FINAL E 6 Marco Tallón Jiménez         11.03

FINAL F 1 1Unai Iturbe Salvarrey         9.46

               3 Unai Loroño Ruiz                 10.39

 

 

 

60ML ALEVIN FEMENINO

FINAL ELITE

A 3 Lucia Díaz Laza Carbonero          9.46

B 2 Paula Macías Higueras                 9.81

   3 Aitana Basabe Mondragón           9.96

FINAL A 5 Berta Llano Villanueva     10.63

               6 Carla Díaz Munio Álvarez   11.29

FINAL B 1 Daniela Nieto Ares             10.42

FINAL C 6 Gabriela Dorado Etxebarria   11.48

FINAL D 6 Lucia Santamarina Berriolope   11.64

60ML INFANTIL FEMENINO

FINAL ELITE

A 4 María Solaeta Garay                   9.13

B 1 Uxue Gabancho Novales           9.16

FINAL D 2 Lucia Andrés Cortes        9.74

               4 Izaskun Muñoz Moraleja 9.93

FINAL E 6 Lucia Sánchez Zaballa   10.18

FINAL F 3 Naia Albin Benito             9.55

               6 Paula Santamarina Berriolope 10.84

FINAL G 5 Yira Arteaga Alvarado               10.84

60ML CADETE FEMENINO

FINAL B 5 Janire Fernández Santamaría       9.29

FINAL C 1 Beatriz Ruano Núñez                      8.94

               5 Amaia Iriarte Zubiaurre                 9.72

FINAL E 3 Sofía Granja De Zuasnabar             9.27

60M VALLAS ALEVIN FEMENINO

FINAL ELITE

1 Maite Granja De Zuasnabar                     11.41

 

 

LONGITUD ALEVIN MASCULINO

8 Julen Ríos Ruiz                           3.34

12 Alain García Heras                 2.77

14 Imanol Garcia Becerro         2.74

15 Daniel Fernández Santamaría   2.64

LONGITUD ALEVIN FEMENINO

9 Sonia Romero Izquierdo               2.94

12 Sofía Barrera Urabayen             2.69

LONGITUD INFANTIL FEMENINO

12 Ariadna Cardozo                     3.68

También podría interesarte...

¡Descarga nuestra app!

app-castro-urdiales

Marcadores Fútbol

¡Descarga nuestra app!

app-castro-urdiales

Volver