jueves. 22.02.2024

http://www.prc.es/imagenes/comunes/logo.gif

PRC - Partido Regionalista de Cantabria



CABEZAS DE LISTA



http://easycaptures.com/fs/uploaded/429/2189839640.jpg

1

NOMBRE: JOSE FRANCISCO UCELAY VELEZ

Fecha de Nacimiento: 4 de octubre de 1967

Profesión: Medios de Comunicación, Comentarista Deportivo

Formación Académica: Técnico Especialista en Máquinas Eléctricas

http://easycaptures.com/fs/uploaded/424/8440054466.jpg

2

Fecha de Nacimiento: 13 de mayo de 1957

Profesión: Autónomo y Concejal del Ayuntamiento de Castro Urdiales

Formación Académica: Bachiller Superior y Maestro Industrial Calderero

http://easycaptures.com/fs/uploaded/429/4524749020.jpg

3

NOMBRE: MARIA ALODIA BLANCO SANTAMARIA

Año de nacimiento: 1962

Profesión Abogada y Diputada del Parlamento de Cantabria.

Estudios: Licenciada en Derecho.

http://easycaptures.com/fs/uploaded/429/9461388667.jpg

4

NOMBRE: MARIA JESUS MACIEL GONZALEZ

Fecha de Nacimiento: 6 de diciembre de 1963

Profesión: Maestra de Inglés en el CEIP Nuestra Señora de la Nieves de Guriezo

Formación Académica: Diplomada en Magisterio

http://easycaptures.com/fs/uploaded/429/8154563001.jpg

5

NOMBRE: DEMETRIO GARCIA VEGAS

Fecha de Nacimiento: 10 de Enero de 1957

Profesión: Mecánico

Formación Académica: EGB


RESTO DE LA CADIDATURA



6. EMILIO BOLADO GIL
7. MARTA PINEDA GASTON
8. MONTSERRAT SOBRADO ALVAREZ
9. HUMBERTO AROZAMENA FERNANDEZ
10. FRANCISCO JAVIER EXPOSITO SAINZ
11. LAURA DE DIEGO TEMPRANO
12. ROSA MARIA ALVAREZ MENDIOLA
13. JULIAN REVUELTA EGUREN
14. JOSE ANTONIO GUERRERO TORREJON
15. FRANCISCO GONZALEZ PEREZ
16. ANDRES JULIAN HORMAZABAL POSADAS
17. MARIA JESUS MARTINEZ NIETO
18. SUSANA BILBAO FERNANDEZ
19. JOSE MIGUEL FERNANDEZ VIÑALS
20. ANGEL ORTIZ MUÑECAS
21. TERESA HIERRO LOPEZ


AL PARLAMENTO DE CANTABRIA (DIPUTADO)

========================================

María Alodia Blanco Santamaría.


JUNTA VECINAL DE ONTON

========================

Candidato: Fernando San Cristóbal Ugarte.

Suplente: Iratxe Lataillade Galán.


JUNTA VECINAL DE OTAÑES

=========================

Candidato: José Vicente Perales Macazaga

Suplente: Eduardo Castañondo Talledo


JUNTA VECINAL DE SANTULLAN

=============================

Candidato: Julián Revuelta Eguren

Suplente: Basilio Merayo Eguren.

http://easycaptures.com/fs/uploaded/431/5672954814.jpg


JUNTA VECINAL DE LUSA

=======================

Candidato: Ángel Ortiz Muñecas

Suplente: Roberto García Merayo.


JUNTA VECINAL DE MIOÑO

========================

Candidato: Asier Laforga del Olmo

Suplente: Emilio Manuel Rodríguez Martín.

http://easycaptures.com/fs/uploaded/429/4898364794.jpg



JUNTA VECINAL DE SAMANO

==========================

Candidato: Javier Eguren González

Suplente: Andrés Julián Hormazábal Posadas.



JUNTA VECINAL DE ORIÑON

=========================

Candidata: Rosa Mª Álvarez Mendiola

Suplente: Francisco Javier Capilla Ledesma

http://easycaptures.com/fs/uploaded/429/4292475136.jpg



JUNTA VECINAL DE CERDIGO

==========================

Candidata: Mª Jesús Martínez Nieto

Suplente: Teresa Hierro López.

http://easycaptures.com/fs/uploaded/429/3989992028.jpg

JUNTA VECINAL DE ISLARES

=========================

Candidato:

Suplente:

http://easycaptures.com/fs/uploaded/424/5711554284.jpg


http://www.prc.es/archivosbd/agrupaciones_noticias_galeria/fa62cdb3e369618ecb6d18996de7bec4.jpg


{youtube}3bV6kZTxwWc{/youtube}



Enlaces de Interés


Candidatura Partido Regionalista de Cantabria (PRC) Elecciones 2011