x

¿QUÉ PEDIMOS HOY?

Haz clic para ver restaurantes con comida a domicilio y para llevar en Castro Urdiales


#CERRAR ANUNCIO

ATLETISMO/ Resultados del Club Carbonero en el Cross Costa Esmeralda disputado en Laredo

La pista de atletismo de Laredo, así como sus aledaños han acogido este domingo a la mañana el XLVI Cross Costa Esmeralda/Cto Cantabria Sub8, 10, 12 y 14 de cross. Como siempre en un circuito muy cuidado y rápido los atletas castreños han participado desde los más pequeños sub8 hasta los más grandes los Máster.

Una gran participación de atletas de toda la región y una buena actuación del Carbonero Castro, destacando la segunda posición de Yeray Núñez en sub20 masculino sobre una distancia de 4100mts, los novenos puestos de Guillermo Veramendi en sub18 y Alexandra Castillo en Sub10, así como los décimos puestos de Aiert Ibañez en sub10 y Sofía Rivas en sub16. La próxima cita será en el Cross de España de Cueto en el Faro de Santander el próximo 28 de noviembre.

RESULTADOS

  • SUB14 MASCULINO 2100M

23 Mikel Gomez Larrinaga           8:02

37 Ander Escribano Fernandez   8:40

39 Daniel Aguirre Gabancho       9:30

  • SUB14 FEMENINO 2100M

24 Miryam Moreno Rodriguez   8:46

33 Irene Arias Sanz                       9:02

61 Daniella Forero Velasco           10:08

62 Jimena Muñoz Rueda               10:19

  • SUB12 MASCULINO 1600M

24 Igor Gutiez Ruiz                         7:02

34 Mario Alvaro Achimov           7:12

59 Daniel Cortes Garcia               7:51

61 Aimar Rodriguez Sarabia       8:00

64 Oliver Albo Ateca                   8:06

65 Gabriel Portela Delgado         8:10

66 Julen Sanchez Iglesias           8:12

72 Erik Trujillo Torres                  8:27

75 Angel Garcia Becerro             8:44

79 Diego Calvo Miranda             8:59

82 Mikel Matarranz Asturias     9:21

84 Unai Ortuño Vazquez             9:38

85 Jorge Gonzalez Calvo             9:42

  • SUB12 FEMENINO 1600M

38 Maria Perez Alvarez           7:35

57 María González Garcia       8:03

63 Gabriela Liaño Varona       8:10

65 Alicia Vazquez Pineda         8:11

98 Gabriela Virruso Flores     11:32

  • SUB10 MASCULINO 1100M

10 Aiert Ibañez Mañanes       4:18

40 Erik Ramila Perez               4:50

47 Unai Ruiz-ruano Mas         4:57

69 Danel Rodriguez Sarabia   5:14

75 Daniel Portela Delgado     5:19

83 Alejandro Blanco Ibañez   5:24

91 Marcos Arias Sanz               5:33

96 Alejandro Ortega Jimenez 5:56

97 Martin Muñoz Rueda         5:57

  • SUB10 FEMENINO 1100M

9 Alexandra Castillo Carrasco 4:43

31 Maria Cruz Estrada Gutierrez 5:13

41 Irene Pascual Sanzo                 5:23

49 Judith Moreno Rodriguez       5:28

51 Edurne Liendo Arnal               5:30

56 Xiomara Vargas Zarate           5:41

70 Marta Chana Prieto               6:11

71 Nelly Moreno Rodriguez       6:14

  • SUB-8 MASCULINO 400M

31 Asier Gutiez Ruiz                 2:27

35 Asier Mancebon Diez           2:29

36 Marcos Estrada Gutierrez   2:30

  • SUB8 FEMENINO 400M

15 Valeria Aguirre Ortiz         2:25

22 Maria Macias Gonzalez   2:30

23 Angela Gonzalez Sarabia 2:31

32 Amalia Masullo Martin   2:39

37 Ana Vazquez Pineda         2:43

50 Haizea Moreno Hotea     2:56

53 Abigail Martinez Carrasco 3:12

  • SUB16 FEMENINO 3100M

10 Sofia Rivas Landa                   13:51

14 Nerea Zarraonandia Perez   15:25

15 Victoria Singh Cespedes       16:10

16 Genesis Fano Perez             16:11

19 Janeisy Velasco Liandro       19:28

  • SUB18 MASCULINO 3100M

9 Guillermo Veramendi Prieto   10:48

12 Alex Nuño Duran                     10:57

13 Pablo Rivas Landa                   11:01

18 Takuma Ferrandez Matsumura 11:55

24 Eduardo Moises Singh Cespedes 14:09

  • SUB20 MASCULINO 4100M

2 Yeray Nuñez Beneitez         14:34

  • ABSOLUTO FEMENINO 6100M

20 Sara Arozamena Carrasco 34:27

  • MASTER MASCULINO 50 4100M

15 Emilio Rivas Mazas           15:43

19 Manuel García Becerro       15:59

También podría interesarte... (mgid)

También podría interesarte... (adsense)

¡Descarga nuestra app!

app muchocastro 5

Volver