ATLETISMO/ Resultados del Club Carbonero en el Campeonato de Cantabria de Cross

El Club Carbonero ha participado en el Campeonato de Cantabria de Cross celebrado en Corvera de Toranzo. En esta edición el tiempo acompañó lo que contribuyó a pasar una gran mañana deportiva. Los resultados más destacados de los castreños fueron el yercer puesto de Iker Arias en juvenil masculino, el cuarto puesto de Rodrigo Larrabeiti en Sub23, el quinto puesto de Beñat Arrandiaga en benjamín masculino, el se´ptimo puesto de Alex Nuño en juvenil masculino, el noveno puesto de Sofía Rivas en infantil femenino y el décimo puesto de Alba Gutiérrez en alevín femenino.

EL próximo domingo tendrá lugar el Cross de Colindres con el cual se dará por finalizada la temporada de cross para dar comienzo la pista al aire libre.

RESULTADOS:

INFANTIL MASCULINO SUB14 1900MTS
35 MIKEL GOMEZ LARRINAGA 8' 00''

INFANTIL FEMENINO SUB14 1900MTS
9 SOFIA RIVAS LANDA 7' 24''
32 MIRYAM MORENO RODRIGUEZ 8' 14''
43 NAIA RUIZ GOROSTIZA 8' 25''
80 DANIELLA FORERO VELASCO 10' 34''

ALEVIN MASCULINO SUB12 1200MTS
19 LUCAS LOBATO CARRETON 4' 14''
26 JORGE ISLA DIAZ 4' 24''
27 MARIO ALVARO ACHIMOV 4' 25''
30 ADRIAN GUTIERREZ PAJARES 4' 27''
54 DANIEL CORTES GARCIA 5' 21''
55 DANIEL AGUIRRE GABANCHO 5' 24''
60 MARKEL FERNANDEZ SANTIDRIAN 6' 16''

ALEVIN FEMENINO SUB12 1200MTS
10 ALBA GUTIERREZ PAJARES 4' 10''
23 AITANA DE VALLES DELGADO 4' 26''
24 SARA MACIAS HIGUERAS 4' 28''
37 JIMENA MUÑOZ RUEDA 4' 40''
72 MARIA GONZALEZ GARCIA 5' 14''
87 ANDREA BRAVO COBO 5' 39''
88 JUNE GONZALEZ NOVO 5' 41''

BENJAMIN MASCULINO SUB10 1000MTS
5 BEÑAT ARRIANDIAGA ADRIAN 3' 48''
30 MANUEL BUIDE ROSSO 4' 20''
32 IBON GONZALEZ FERNANDEZ 4' 21''
58 ASIER MAZA VILLANUEVA 5' 00''
66 JORGE GONZALEZ CALVO 5' 21''

BENJAMIN FEMENINO SUB10 1000MTS
14 EIDER DURAN REBATE 4' 28''
58 JUDITH MORENO RODRIGUEZ 5' 18''

PREBENJAMIN FEMENINO 500MTS
16 NELLY MORENO RODRIGUEZ 3' 12''

CADETE MASCULINO SUB16 2300MTS
15 ANDER ABAD MONCADA 7' 39''
17 PABLO RIVAS LANDA 7' 46''
33 SERGIO VEGA GAZTAÑAGA 9' 30''

CADETE FEMENINO SUB16 2300MTS
25 ADRIANA NOCITO MERODIO 9' 07''
32 PAULA MACIAS HIGUERAS 9' 40''

JUVENIL MASCULINO SUB18 4300MTS
3 IKER ARIAS MARTINEZ 14' 17''
7 ALEX NUÑO DURAN 15' 50''
11 ALBERT DANIEL ACHIMOV 18' 12''

PROMESA MASCULINO SUB23 9900MTS
4 RODRIGO LARRABEITI MASIP 38' 11''

ABSOLUTO MASCULINO 9900MTS
101 JUAN MANUEL FERNANDEZ RUBIO 48' 07''

También podría interesarte...

¡Descarga nuestra app!

app muchocastro 5

Volver