ATLETISMO/ Resultado del Club Carbonero en el XXV Cross Real Valle de Piélagos

El Club Carbonero Castro ha participado en el XXV Cross Real Valle de Piélagos en un marco incomparable y además con un tiempo magnífico. Los atletas carbonero han tenido una gran actuación siendo los resultados más destacados: El Segundo Puesto de de Rodrigo Larrabeiti en Sub23, el tercer puesto de Beñat Arriandiaga en sub10, el sexto puesto de Iker Arias en sub16, el octavo puesto de Ander Abad en sub16 y los décimos puestos de Sofía Rivas en sub14 y Alba Gutiérrez en Sub12.

Como siempre todos una gran actuación y un gran esfuerzo.

 

RESULTADOS:

INFANTIL MASCULINO SUB14 1700MTS

24 ADRIAN VILLEGAS OLIVARES                   7' 16''

33 MIKEL GOMEZ LARRINAGA                     7' 30''

36 IMANOL GARCIA BECERRO                     7' 42''

NFANTIL FEMENINO SUB14 1700MTS

10 SOFIA RIVAS LANDA                                 7' 07''

29 MIRYAM MORENO RODRIGUEZ           7' 44''

34 NAIA RUIZ GOROSTIZA                           7' 49''

44 NEREA ZARRAONANDIA PEREZ             8' 03''

46 JOANE ABRISKETA RENEDO                  8' 11''

54 ANGELA VAZQUEZ PINEDA                   8' 24''

58 GENZEBECH SANTA COLOMA RUIZ       8' 32''

ALEVIN MASCULINO SUB12 1100MTS

17 LUCAS LOBATO CARRETON                     4' 30''

18 JORGE ISLA DIAZ                                     4' 32''

26 ADRIAN GUTIERREZ PAJARES                 4' 43''

44 ANGEL GARCIA BECERRO                       5' 27''

47 DANIEL CORTES GARCIA                       5' 33''

ALEVIN FEMENINO SUB12 1100MTS

10 ALBA GUTIERREZ PAJARES                     4' 24''

14 AITANA DE VALLES DELGADO                 4' 29''

18 SARA MACIAS HIGUERAS                       4' 33''

22 IRENE ARIAS SANZ                                   4' 41''

29 ANE ARRIANDIAGA ADRIAN                   4' 45''

73 MARIA GONZALEZ GARCIA                    5' 30''

76 ALICIA VAZQUEZ PINEDA                       5' 57''

BENJAMIN MASCULINO SUB10 1100MTS

3 BEÑAT ARRIANDIAGA ADRIAN                     4' 14''

40 OLIVER ALBO ATECA                                   5' 20''

47 MANUEL BUIDE ROSSO                               5' 37''

48 ASIER MAZA VILLANUEVA                         5' 41''

58 JORGE GONZALEZ CALVO                           6' 11''

59 MARCOS ARIAS SANZ                                 6' 12''

BENJAMIN FEMENINO SUB10 1100MTS

45 JUDITH MORENO RODRIGUEZ                 6' 00''

52 IRIA DE LA FUENTE CONDE                       6' 20''

PREBENJAMIN MASCULINO 500MTS

19 MARTIN MUÑOZ RUEDA                         2' 45''

PREBENJAMIN FEMENINO 500MTS

17 NELLY MORENO RODRIGUEZ                   3' 16''

CADETE MASCULINO SUB16 2300MTS

8 ANDER ABAD MONCADA                         8' 33''

27 PABLO RIVAS LANDA                             9' 15''

35 SERGIO VEGA GAZTAÑAGA                 10' 29''

CADETE FEMENINO SUB16 2300MTS

18 ADRIANA NOCITO MERODIO                 10' 37''

25 PAULA MACIAS HIGUERAS                     11' 22''

JUVENIL MASCULINO SUB18 3200MTS

6 IKER ARIAS MARTINEZ                               11' 16''

PROMESA MASCULINO SUB23 9100MTS

2 RODRIGO LARRABEITI MASIP                   34' 10''

 

 

También podría interesarte...

¡Descarga nuestra app!

app muchocastro 5

Volver