ATLETISMO/ EL Club Carbonero en el LXXXIX Cross aniversario Atlético España de Cueto

El Club Carbonero Castro ha participado este domingo en el exigente cross de España de Cueto celebrado a los pies del Faro de Santander en Mataleñas. Los atletas Carboneros han disfrutado de un buen día para el cross en un entorno inigualable.

Los resultados más destacados han sido el de la cadete Mencía Maruri que ha impuesto de principio a fin el ritmo de carrera no dando opciones a sus rivales, el quinto puesto de Ander Abad en infantil masculino y el octavo puesto de Iker Arias en cadete masculino.

 

La próxima competición será el sábado por la tarde en el Albericia con el I Control de Invierno de Menores y de Lanzamientos Largos.

 

RESULTADOS

INFANTIL MASCULINO – SUB 14 2535M

5 ANDER ABAD MONCADA                   11' 00''

18 YAGO PALACIN PEREZ                       12' 09''

26 RAFAEL URSU                                     12' 32''

44 HUGO ESCALANTE FERNANDEZ     13' 29''

45 DIEGO ORCAJO LAZCANO                13' 32''

49 SERGIO VEGA GAZTAÑAGA           13' 40''

55 JULEN RIOS RUIZ                               14' 16''

60 DANIEL MERENIUC                         14' 59''

65 MIKEL BLANCO EGHOSA               15' 11''

INFANTIL FEMENINO – SUB 14 1485M

13 SOFIA RIVAS LANDA                         7' 27''

46 PAULA MACIAS HIGUERAS             8' 16''

55 LUCIA DIAZ LAZA                             8' 29''

61 SOFIA BARRERA URABAYEN           8' 34''

ALEVIN MASCULINO – SUB 12 1485M

20 ALAIN TALLON JIMENEZ                7' 39''

25 JUAN SOLAETA GARAY                   7' 42'

33 OIER GARCIA DE LA CRUZ             7' 55''

43 MIKEL GOMEZ LARRINAGA         8' 12''

44 JORGE ISLA DIAZ                             8' 14''

47 EKAITZ SETIEN FERNANDEZ         8' 24''

49 DANIEL AGUIRRE GABANCHO     8' 32''

62 DANIEL ORTE DEL RIO                   9' 23''

 

ALEVIN FEMENINO – SUB 12 900M

12 NAIA RUIZ GOROSTIZA                 4' 38''

16 JUNE REDAL GARCIA                     4' 43''

18 MIRYAN MORENO RODRIGUEZ 4' 45'

31 ANGELA VAZQUEZ PINEDA         4' 57''

50 GENZEBECH SANTA COLOMA RUIZ 5' 17''

57 ELENA DIAZ LAZA                                   5' 24''

64 JIMENA MUÑOZ RUEDA                       5' 31''

95 ANE ARRIANDIAGA ADIAR                   6' 09''

97 LAURA MAZA VILLANUEVA                 6' 10''

100 ANDREA BRAVO COBO                     6' 13''

BENJAMIN MASCULINO – SUB 10 900M

16 MARIO ALVARO ACHIMOV                 4' 57''

23 LUCAS LOBATO CARRETON                 5' 07''

53 ASIER MAZA VILLANUEVA                  6' 06''

59 ANGEL GARCIA BECERRO                     6' 24''

60 MANUEL BUIDE ROSSO                       6' 25''

66 DANIEL CORTES GARCIA                     6' 42''

68 JORGE GONZALEZ CALVO                     6' 47''

BENJAMIN FEMENINO – SUB 10 900M

11 SARA MACIAS HIGUERAS                   5' 04''

55 IRATI LIENDO PEREZ                           6' 10''

60 ALICIA VAZQUEZ PINEDA                   6' 15''

PREBENJAMIN MASCULINO – SUB 8 250MTS

29 MARTIN MUÑOZ RUEDA                     1' 07''

CADETE MASCULINO – SUB 16 M 3120MTS

8 IKER ARIAS MARTINEZ                     13' 36''

23 ALEX NUÑO DURAN                       15' 16''

38 ALBERT ACHIMOV                         16' 14''

43 RODRIGO MORALES ROBERTO   16' 49''

49 IÑIGO MARTIN-MARQUINA INCHAUSPI     17' 56''

51 PABLO RIVAS LANDA                                       17' 59''

54 ALAIN GONZALEZ MACIAS                             23' 12''

CADETE FEMENINO – SUB 16 F 1865M

1 MENCIA MARURI ABAIGAR                           7' 35'

JUVENIL MASCULINO – SUB 18 4170M

20 LUCAS ESCALANTE FERNANDEZ                   22' 07''

21 RAUL VEGA FARIÑA                                         22' 26''

25 MIKEL CASTRO SIERRA                                   22' 46''

JUVENIL FEMENINO – SUB 18 3120M

11 MARIA LOMBERA LOPEZ                               20' 49''

También podría interesarte...

¡Descarga nuestra app!

app muchocastro 5

Marcadores Fútbol

¡Descarga nuestra app!

app muchocastro 5

Volver