ATLETISMO/ Resultados del Club Carbonero en el Campeonato de Cantabria de Clubes celebrado en Borleña de Toranzo

El Club Carbonero Castro ha participado este domingo en el Campeonato de Cantabria de Clubes celebrado en el parque de Borleña de Toranzo.

En un circuito llano pero con pequeños repechos los atletas castreños han disfrutado de un soleado día siendo los puestos más destacados los conseguidos por el Cuarto puesto del conjunto Infantil Masculino formado por Ander Abad, Iñigo Martín-Marquina, Rafael Ursu, Daniel Mereniuc y Alain González, y el Quinto puesto del conjunto Benjamín Femenino compuesto por Jimena Muñoz, Sara García, Elena Díaz y Alicia Vázquez.

 

 

La próxima cita será el próximo domingo en Parayas con el Campeonato Individual de Cantabria de Cross.

 

RESULTADOS

4º INFANTIL MASCULINO 2900MTS

4 ANDER ABAD MONCADA                                11' 05''

9 IÑIGO MARTIN-MARQUINA INCHAUSPI     11' 40''

30 RAFAEL URSU                                                12' 44''

49 DANIEL MERENIUC                                        14' 21''

56 ALAIN GONZALEZ MACIAS                          16' 20''

15º INFANTIL FEMENINO 1200MTS

36 LUCIA ANDRES CORTES                                 4' 55''

60 PAULA MACIAS HIGUERAS                          5' 22''

63 SOFIA BARRERA URABAYEN                         5' 24''

9º ALEVIN MASCULINO 1900MTS

24 ALAIN TALLON JIMENEZ                               8' 16''

30 OSCAR ALAGUERO DEL VAL                         8' 31''

38 MIKEL GOMEZ LARRINAGA                          8' 56''

42 IVAN MUÑOZ GANDARILLAS                       9' 07''

7º ALEVIN FEMENINO 1000MTS

23 AITANA BASABE MONDRAGON                   4' 18''

24 MIRYAM MORENO RODRIGUEZ                 4' 21''

32 GENZEBECH SANTA COLOMA RUIZ          4' 27''

57 IRIA ATANES FUENTES                                 4' 51''

58 ANGELA VAZQUEZ PINEDA                         4' 52''

71 IRENE VELAR FERNANDEZ                         5' 08''

9º BENJAMIN MASCULINO 1000MTS

23 ANDER ARIAS MARTINEZ                          4' 26''

29 MARIO ALVARO ACHIMOV                       4' 33''

35 JORGE ISLA DIAZ                                         4' 38''

51 DANIEL AGUIRRE GABANCHO                 5' 17''

5º BENJAMIN FEMENINO 1000MTS

14 JIMENA MUÑOZ RUEDA                             4' 43''

16 SARA MACIAS HIGUERAS                           4' 46''

20 ELENA DIAZ LAZA                                       4' 53''

40 ALICIA VAZQUEZ PINEDA                           5' 39''

6º CADETE MASCULINO 3900MTS

7 IKER ARIAS MARTINEZ                           14' 40''

20 ALEX NUÑO DURAN                             16' 35''

22 LUCAS ESCALANTE FERNANDEZ         17' 12''

24 ANDRES OLANO VEGAS                     17' 55''

27 EDUARDO SINGH CESPEDES             18' 06''

31 ALBERT DANIEL ACHIMOV                 19' 31''

También podría interesarte...

¡Descarga nuestra app!

app-castro-urdiales

Marcadores Fútbol

¡Descarga nuestra app!

app-castro-urdiales

Volver