ATLETISMO/ Resultados del Club Carbonero en el II Control de Invierno de Pista

La pista de atletismo de La Albericia de Santander así como el módulo cubierto han acogido este fin de semana el II Control de Invierno de Pista en donde los atletas carboneros han conseguido unos buenos resultados además de mejorar sus marcas a pesar del mal tiempo que acompañó a los que tuvieron que competir en el exterior.

Los resultados más destacados fueron: el tercer puesto de Nerea Acebal en peso cadete, el cuarto puesto de Celia Gómez en pértiga absoluto, los quintos puestos de Naroa Ramos en peso cadete y Sofía Granja en 60 vallas cadete y los sextos puestos de Aidan LLamosas en 400 juvenil, Iker Arias en 1000 cadete y Janire Fernández en 60 vallas cadete.

 

RESULTADOS:

400ml JUVENIL MASCULINO

6 Aidan Llamosas Pontes         59.06

7 Alejandro Martinez Rivera 1:04.14

1000ML CADETE MASCULINO

6 Iker Arias Martínez                 3:08.30

1000ML CADETE FEMENINO

8 Laura Muñoz Gandarillas       3:40.26

13 Carlota Landaberea Negrete 3:52.42

15 Cristina Zubero Lopez               3:52.87

PESO 3KG CADETE FEMENINO

3 Nerea Acebal González                  7.67

5 Naroa Ramos Bilbao                       6.55

60 ML ABSOLUTO MASCULINO

FINAL F

3 Eduardo Moisés Singh Céspedes   8.14

FINAL G

4 Ander Orozco García                         8.62

5 Rafael Baños Aliste                           8.95

FINAL H

4 Albert Achimov                                 9.77

FINAL I

3 Unai De Uralde Rodríguez               7.91

4 Pablo Arroyuelos Gasaya               8.28

60ML ABSOLUTO FEMENINO

FINAL H

6 Nahia Martínez Escudero               9.58

FINAL I

2 Beatriz Ruano Núñez               9.11

5 Anne Zaldibar Barragan       10.09

FINAL J

2 María Solaeta Garay               9.16

3 Izaskun Muñoz Moraleja       9.35

FINAL K

3 Paula Rodríguez Medina       8.72

60M VALLAS CADETE FEMENINO

FINAL ELITE

5 Sofia Granja De Zuasnabar   11.10

6 Janire Fernandez Santamaria         11.62

FINAL A

4 Alicia Navarro Viñan             12.22

FINAL B

4 Irati Calvo Enjuto                 11.81

PERTIGA ABSOLUTOS FEMENINO

4 Celia Gómez Campo             1.80

TRIPLE SALTO ABSOLUTO FEMENINO

8 María Lombera López 9.44

9 Ariadna Cardozo          9.03

TRIPLE SALTO ABSOLUTO MASCULINO

8 Lucas Escalante Fernández         9.84

También podría interesarte...

¡Descarga nuestra app!

app-castro-urdiales

Marcadores Fútbol

¡Descarga nuestra app!

app-castro-urdiales

Volver