ATLETISMO/ El Club Carbonero en el I Cross La Biela 43 en Galizano

El Club Carbonero participó en la mañana de ayer domingo en el I Cross La Biela 43 en Galizano en donde cosechó unos buenos resultados. 

Los puestos a destacar fueron los segundos puestos de Martín Rodríguez en juvenil y Ander Abad en alevín, la tercera posición de Iker Arias en infantil, los quintos puestos de Ainara Orcajo en cadete y Naia Ruiz en benjamín, el séptimo puesto de Celia Gómez en cadete y los décimos puestos de Ander Arias y Miryam Moreno ambos en categoría benjamín. 

RESULTADOS

INFANTIL MASCULINO  2200MTS

3 IKER ARIAS MARTINEZ                8' 10''

14 ALEX NUÑO DURAN                  9' 01

22 RAMON ROMAN LORENZO     9' 24''

24 ANDRES OLANO VEGAS           9' 27''

26 EDUARDO SINGH CESPEDES    9' 40''

34 PABLO RIVAS LANDA                11' 08''

 35 MARCO TALLON JIMENEZ       11' 13''

36 ALAIN GONZALEZ MACIAS        11' 19''

INFANTIL FEMENINO 1400

14 MARIA SOLAETA GARAY             5' 46''

21 IZASKUN MUÑOZ MORALEJA    6' 01''

27 YIRA ARTEAGA ALVARADO         6' 13''

31 PAULA SANTAMARINA BERRIOLOPE      6' 42''

ALEVIN MASCULINO 1500MTS

2 ANDER ABAD MONCADA                             5' 40''

14 HUGO ESCALANTE FERNANDEZ                6' 15''´

16 JULEN RIOS RUIZ                                         6' 17''

28 SERGIO VEGA GAZTAÑAGA                     6 ' 47''

29 OSCAR ALAGUERO DEL VAL                    6' 57''

33 IMANOL GARCIA BECERRO                       7' 00''

35 MIKEL BLANCO AGHOSA                          7' 05''

37 DANIEL FERNANDEZ SANTAMARIA         7' 16''

ALEVIN FEMENINO 700MTS

12 SOFIA BARRERA URABAYEN                      2' 32''

18 MAITE GRANJA DE ZUASNABAR               2' 37''

26 PAULA MACIAS HIGUERAS                         2' 44''

33 SOFIA RIVAS LANDA                                    2' 47''

38 AITANA BASABE MONDRAGON                 2' 51''

51 GABRIELA DORADO ETXEBARRIA               3' 10''

54 LUCIA SANTAMARINA BERRIOLOPE          3' 13''

59 CARLA DIAZ MUNIO ALVAREZ                    3' 36''

BENJAMIN MASCULINO 700 MTS

10 ANDER ARIAS MARTINEZ                         2' 36''

12 JUAN SOLAETA GARAY                              2' 38''

26 ALAIN TALLON JIMENEZ                             2' 48''

49 MIKEL GOMEZ LARRINAGA                        3' 10''

57 DANIEL AGUIRRE GABANCHO                    3' 21''

59 GONZALO SANCHEZ ZABALLA                    4' 02''

BENJAMIN FEMENINO 700MTS

5 NAIA RUIZ GOROSTIZA                                    2' 38''

10 MIRYAM MORENO RODRIGUEZ                   2' 42''

 11 GENZEBECH SANTA COLOMA RUIZ            2' 42''

17 ANGELA VAZQUEZ PINEDA                          2' 46''

25 JIMENA MUÑOZ RUEDA                               2' 56''

42 LAURA MAZA VILLANUEVA                          3' 12''

49 IRENE VELAR FERNANDEZ                            3' 18''

59 NOA GUTIERREZ MONTEJO                          3' 35''

 60 AINHOA ESTEBAN ARRIETA                        3' 39''

CADETE MASCULINO 3000MTS

13 JACOBO DE ZUNZUNEGUI PEREZ DE TUDELA       12' 29''

16 ALEJANDRO MARTINEZ RIVERA                             12' 56''

17 KERMAN LLANO MUÑOZ                                         13' 24''

20 LUCAS ESCALANTE FERNANDEZ                              14' 08''

CADETE FEMENINO 1500MTS

5 AINARA ORCAJO LAZCANO                                          6' 15''

7 CELIA GOMEZ CAMPO                                                  6' 22''

14 JANIRE FERNANDEZ SANTAMARIA                          6' 56''

20 NURIA GARCIA BECERRO                                           7' 14''

 21 SOFIA GRANJA DE ZUASNABAR                                 7' 15''

JUVENIL MASCULINO 3700MTS

2 MARTIN RODRIGUEZ PAZOS                                      13' 41''

 

 

También podría interesarte...

¡Descarga nuestra app!

app-castro-urdiales

Marcadores Fútbol

¡Descarga nuestra app!

app-castro-urdiales

Volver