viernes. 19.07.2024

Los atletas del Carbonero Castro han participado este sábado en la cuarta jornada del Campeonato de Cantabria de pista Cubierta y control consiguiendo en muchos casos batir sus propias marcas y por tanto mejorar de cara a la temporada de pista al aire libre que en breve dará comienzo.

Los resultados fueron los siguientes.

RESULTADOS

60ML ABSOLUTO MASCULINO

SERIE 1

5 Andrés Olano Vegas                       8.02

SERIE 2

4 Eduardo Moisés Singh Céspedes 7.82

6 Julen Rios Ruiz                                8.98

SERIE 3

6 Sergio Vega Gaztañaga                 9.29

SERIE 11

6 Roberto Morales Rodrigo               8.64

60ML ABSOLUTO FEMENINO

SERIE 1

5 Izaskun Muñoz Moraleja                 9.11

SERIE 7

6 Janeisy Velasco Liandro                  10.20

SERIE 9

3 Paula Macías Higueras                     8.56

60VALLAS FINAL ELITE B SUB16 Y SUB18 FEMENINO

3 Sofia Granja De Zuasnabar             10.41

5 Naia Albin Benito                              11.02

 

60V SUB16 MASCULINO

2 Daniel Mereniuc                                 9.92

PERTIGA ABSOLUTO MASCULINO

6 Iñigo Martin-marquina Inchauspi     2.35

PERTIGA ABSOLUTO FEMENINO

3) Maite Granja De Zuasnabar               2.60

7 Albert Achimov Carbonero               195

TRIPLE SALTO ABSOLUTO MASCULINO

4 Lucas Escalante Fernández             11.88

600MLSUB16 MASCULINO

4 Pablo Rivas Landa                             1:43.3

800ML ABSOLUTO MASCULINO

11 Emilio Rivas Mazas                         2:27.7-

800ML ABSOLUTO FEMENINO

9 Carlota Landaberea Negrete               2:48.1-

PESO 3KG SUB14 MASCULINO

3 Oscar Alaguero Del Val                     7.47

7 Imanol Garcia Becerro                       5.95

PESO 4KG SUB16 MASCULINO

2 Rubén Ayarza Palacio                     10.71

3 Pablo Rivas Landa                             9.18

PESO 6KG MASTER MASCULINO

1 Luis Mariano Rodado Ramos             9.37

 

MARTILLO 3KG SUB16 FEMENINO

3 Uxue Gabancho Novales                   20.92

MARTILLO 3KG SUB14 FEMENINO

2 Joane Abrisketa Renedo                  19.80

5 Aitana Basabe Mondragon               15.99

MARTILLO 3KG SUB18 FEMENINO

1 Alejandra Mugika Rivera                   26.22

ATLETISMO/ Resultados del Club Carbonero en la cuarta jornada del Campeonato de...